Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Европейский союз рискует исчезнуть и сам себе выносит смертный приговор

23 августа, 2022, 13:45

В греческом издании Agoravox считают, что привычной Европе пришел конец. Причина — режим в Вашингтоне и НАТО, которые провоцируют антироссийскими санкциями внутри Евросоюза недовольство, что способно его расколоть.

© pixabay.com

Издание отмечает энергетическое доминирование России в последние годы — дешевый газ обеспечивал также работу промышленности. Выделяют несколько стран по степени зависимости, которым придется трудно зимой, если продолжиться политическое доминирование Соединенных Штатов над Европой:

Германия, Польша, Словения, Венгрия, Турция, Австрия, Чехия, Греция, Финляндия, Словакия, Болгария, Белоруссия, Молдавия, Литва, Латвия и Эстония. <…> Причиной этой “стужи” стало начало спецоперации России на Украине в феврале 2022 года в ответ на госпереворот при поддержке США в феврале 2014 года и оскорбительную решительность НАТО.

Agoravox пишет, что новый режим в Киеве был создан США на ненависти к России, а цель Вашингтона — сделать Москву более досягаемой для ракет. Отказа же Евросоюза от российских энергоресурсов происходит по причине санкций. Издание отмечает, что они были основаны на фальсифицированных данных. ЕС называют вассалом США, который уничтожает себя, перекрывая себе «энергетический кран» и уничтожат этим «блистательную славу» Европы:

Слава Европы канула в лету. Единственный реальный вопрос сейчас – когда это произошло? Зачем европейские лидеры сделали это? Этот вопрос является смертным приговором ЕС. Прежней Европы больше нет, она убита вашингтонским режимом при помощи многочисленных натовских агентов в Европе.

Ранее LIVE24 цитировал премьер-министра Бельгии Александра де Кро, который считает, что Европу ждет от пяти до десяти трудных зим.



";