Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Европе повышает ставки в игре против России, но ей нечем будет платить за проигрыш

15 сентября, 2022, 9:54

Обозреватель Пётр Акопов пишет, что Европа официально объявила Россию угрозой для собственного существования. По его словам, шаг по эскалации конфликта сделала глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, которая выступила с громким заявлением во время ежегодного послания Европейскому парламенту:

© unsplash.com

Это война против нашей энергетики, война против нашей экономики, война против наших ценностей, война против нашего будущего. И я стою здесь с убеждением, что благодаря мужеству и солидарности Путин потерпит неудачу, Европа восторжествует. Солидарность Европы с Украиной останется непоколебимой. И я хочу прояснить, что санкции против России останутся в силе, пока ее экономика не будет разорвана.

По словам Петра Акопова, Запад пытается поднимать ставки, потому что полтысячелетия западного лидерства прекращается, а Украину он использует, чтобы остановить ход времени. Этим объясняют риторику Урсулы фон дер Ляйен о противостоянии с Россией до «победы». Но обозреватель считает, что в этом повышении напряжения Европа блефует, а также ей нечем будет платить в случае проигрыша. Он отмечает, что это понимают все центы силы в мире и Россия, которая видит в Евросоюзе наглого и жадного игрока, который готов выйти из игры в удобное для себя время:

Игрока, не готового и не способного идти до конца — потому что для него это игра, а для нас это “наше дело правое”. И поэтому победа будет за нами, а Европа в очередной раз пожалеет о том, что позарилась на русские земли, пишет обозреватель для РИА Новости

Ранее в LIVE24 цитировали читателей немецкого Der Spiegel, которые раскритиковали эти слова Урсулы фон дер Ляйе, указав, что глава Еврокомиссии потеряла связи с реальностью.



";