Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Европа загнала себя в исторический тупик: Берлин поверил, что ЕС сильнее России

25 августа, 2022, 9:33

Петр Акопов обращает внимание, что в День независимости Украины власти в Киеве показывали оптимизм. По его мнению, режим должен это демонстрировать Западу, чтобы тот поверил в возможность сокрушить Россию украинскими руками и иностранным оружием.

© pexels.com

Обозреватель РИА Новости показывает, как это превращается в замкнутый круг — Зеленский демонстрирует Соединением Штатам и Евросоюзу свой оптимизм, а Запад «кормит» украинского президента «завтраками». В конечном счете это должно всех заставить поверить, что есть возможность «победить» Россию, но Петр Акопов напоминает, что в реальности это ведёт лишь к потерям Украины. По его словам, США, Британия и Евросоюз только хотят руками украинцев нанести максимальный ущерб России.

Обозреватель указывает на позицию властей Германии и Франции, которые отвечают не только за своих граждан, но и за весь Евросоюз. Петр Акопов напоминает о словах немецкого канцлера Олафа Шольца, сказанные на «Крымской платформе»:

Сегодня, когда мы чтим память жертв сталинизма-фашизма, надо сказать, что международное сообщество никогда не признает империалистическую незаконную аннексию украинской территории со стороны России.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что России нельзя идти на уступки и компромиссы перед властью в Кремле. По словам Петра Акопова, Европа переживает отрыв от реальности, верит в «победу» над Россией и загоняет себя в исторический тупик, лишая себя права выйти из него.

Ранее LIVE24 цитировал издание The Guardian, которое перечислило несколько сценариев развития ситуации на Украине, отмечая как усугубит ситуацию наступление холодов и кризис с беженцами.



";