Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Европа уничтожила себя антироссийскими санкциями

РИА Новости: РФ снова разрушила главную мечту ЕС
25 марта, 2023, 10:17

Саммит Евросоюза, который состоится 23-24 марта, будет совсем не таким, как год назад. За это время европейцы ввели против России аж десять пакетов санкций, а инфляция в странах Европы била все мыслимые и немыслимые рекорды, не говоря уже об отказе от российских энергоносителей, безработице, акциях протеста и пошатнувшейся банковской системе, пишет РИА Новости.

© unsplash.com

ЕС хотел, чтобы это произошло в России, а случилось наоборот. Брюссель сам разрушил все, что мог, а также уничтожил краеугольный камень европейского образа жизни. Увязшая в тотальной русофобии бюрократия за прошедшие двенадцать месяцев уничтожила стабильность, а именно это объединенной Европе было дороже всего. Больше нет уверенности в завтрашнем дне.

У европейцев в принципе ничего больше не будет. До европолитиков это пока не дошло, а до среднего класса уже начинает доходить. Поэтому премьер-министр Италии публично орет на своих депутатов, а ее французская коллега в кулуарах называет членов кабмина «дебилами».

Европа помогала Киеву и противостояла Москве. Однако она поставила не на того игрока. Ставка не сыграет, причем это не предположение, а констатация.

Заявлять о поставках оружия и боеприпасов Киеву — это одно. Однако брать их придется из своих же арсеналов, а они уже практически пустые. Чтобы восполнить запасы, потребуется ни один год и ни один миллиард евро. Так что и тут ЕС провалился.

Во Франции уже больше недели длятся протесты. Люди выходят на улицы и требуют отменить пенсионную реформу, которую продвинул глава государства Эммануэль Макрон. В итоге Париж сейчас больше похож на свалку, так как мусорщики ушли бастовать. Экономика встала, а власти не хотят диалога с населением.

В Германии похожая ситуация. Там регулярно проходят митинги, на которых люди требуют отмены санкций против России. Они также выступают за немедленное прекращение поставок оружия Украине и требуют смены правительства. Канцлер Олаф Шольц провалился, причем по всем фронтам.

Одиннадцатый пакет санкций, который ЕС хочет принять против России, будет состоять из карательных мер для тех, кто попытается обойти ранее введенные ограничения. У европолитиков закончилась фантазия, теперь они грозят своим же компаниям из-за того, что они продолжают работать с Москвой.

И это далеко не все итоги санкционной войны против России. Как можно заметить, все введенные Евросоюзом санкции обернулись против него самого. Теперь у Европы остался выбор только между ужасным и еще более кошмарным сценарием.

Ранее LIVE24 сообщало, что Европа хочет избавиться от энергетического импорта из России, но впадает в еще большую зависимость.



";