Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Европа не хочет решать проблему мигрантов

Boulevard Voltaire: Евросоюз раскритиковали за бездействие в отношении мигрантов
15 февраля, 2023, 12:55

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский находился в разъездах по Европе. Однако, немало потратив на организацию приема главы киевского режима, страны Евросоюза хотели воспользоваться этим событием, чтобы обсудить другие проблемы, в том числе массовую иммиграцию, пишет Boulevard Voltaire.

© unsplash.com

По словам автора материала, в прошлом году в ЕС незаконно въехали свыше 330 тысяч человек, однако это лишь те случаи, про которые известно. В реальности их было гораздо больше.

Страны ЕС применяют «депортацию за границу», но она используется сейчас лишь в 21% случаев. К тому же власти пытаются сотрудничать со странами происхождения мигрантов, но пока не совсем получается.

Франко-немецкий дуэт в последнее время дает сбои. Правда, эта пара сошлась в одном: совместная резолюция об иммиграции запрещает упоминать какие-либо физические барьеры, которые призваны защитить людей от этой опасности.

При этом есть другая Европа, страны которой более свободно относятся к вопросу миграции, например, Болгария и Румыния. Однако существуют Австрия и северные государства, в том числе Дания, которые теперь вышли из своей традиционной летаргии в данном вопросе.

Европейские технократы убеждены, что требуется возвести стены вокруг Европы, но не упоминать о таких планах. Они считают, что необходимо всеми силами бороться с нелегальной иммиграцией, но ничего для этого не делать. Эти люди хотят называть себя европейцами, но на самом деле стыдятся быть таковыми.

Из этого можно сделать два вывода.

Первый: Евросоюз – это лишь видимость. Все 27 стран, входящие в состав данного объединения, отстаивают только свои интересы. Совокупность конкретных приоритетов не поможет добиться общей цели.

Второй: Франция – единственная страна в ЕС, пытающаяся заставить услышать голос больной нации и голос погибающей Европы на фоне всех решений, которые принимают США и их европейские вассалы. Эти страны прикрываются планами европейской обороны, а потом бегут покупать у американцев оружие и выполняют все прихоти Вашингтона.

Шарль де Голль когда-то высмеивал таких европейцев и называл их «козлятами», но теперь все изменилось, и надежды на светлое будущее уже почти не осталось, резюмировал автор материала.

Ранее LIVE24 сообщало, что Великобритания в этом году собирается увеличить расходы на размещение мигрантов на 66%. За год в страну для проживания на длительный срок въехало почти на 500 тысяч человек больше, чем уехало.



";