Эрдоган сообщил о своих контактах с Путиным и Зеленским по Украине
Глава Турецкой Республики Тайип Эрдоган заявил, что продолжает общаться с Владимиром Путиным, а также Зеленским насчет мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщает агентство URA.RU.
Эрдоган подчеркнул, что Турция сделает все, чтобы в ближайшее время Россия и Украина оказались за столом переговоров.
«Мы можем снова попытаться и открыть дверь к миру, управляя процессами, ориентированными на результат и свободными от внешнего влияния. Мы продолжаем эти поиски в ходе контактов как с господином Путиным, так и с господином Зеленским»,
передает телеканал слова Эрдогана.
По словам лидера Анкары, его страна всегда стоит на стороне справедливого мира, а не военного противостояния.
Эрдоган отметил, что Владимир Путин был искренен на переговорах в Стамбуле и Россия действительно хочет мира.
Ранее LIVE24 сообщало, что справедливый мир невозможен с Соединенными Штатами.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.