Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Эрдоган раскритиковал оппозицию за нападки на Россию

Эрдоган заявил о необходимости отношений с Москвой после нападок оппозиции на Россию
12 мая, 2023, 22:21

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он не согласен с нападками, которые делает оппозиция на президента России Владимира Путина и на Россию в целом.

© Реджеп Тайип Эрдоган / Telegram

Он отметил, что отношения Турции с Москвой имеют такую же важность, как и отношения с Вашингтоном. Эрдоган подчеркнул, что Турция и Россия имеют общие интересы в регионе и должны продолжать сотрудничать в различных сферах, включая экономику и безопасность.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не вмешивается во внутренние дела других государств, включая выборы. Он также отметил, что Россия не имеет никаких скрытых агентов в других странах и не проводит никаких операций, нарушающих суверенитет других государств.

Эрдоган раскритиковал заявления кандидата в президенты Турции от оппозиционного “Народного альянса” Кемаля Кылычдароглу, который обвинил Турцию во вмешательстве в выборы в Израиле. Эрдоган отверг эти обвинения и заявил, что Турция не имеет никакого отношения к выборам в других странах.

Отношения между Турцией и Россией испытывали напряжение в результате кризиса в Сирии, однако после того, как Турция и Россия смогли достичь соглашения по регулированию ситуации в Идлибе, отношения между двумя странами улучшились.

Ранее LIVE24 сообщало, что президента Турции Тайипа Эрдогана просили отказаться от интервью местным телеканалам в связи с плохим самочувствием из-за простуды, однако он не стал прислушиваться к советам врачей.



";