Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Эра американской слабости»: Байден убивает США

The Federalist: президентство Байдена привело к началу ослабления Штатов
30 марта, 2023, 12:27

Москва и Пекин бросили серьезный вызов Вашингтону. В ходе встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина мировые лидеры договорили о поддержке интересов обеих стран, создании многополярного мирового порядка и противостоянии любым формам гегемонии, односторонности и узкоформатным блокам против определенных стран.

© bundesregierung.de

Журналист Шон Флитвуд на страницах издания The Federalist обратил внимание как раз не на российское участие, а на Китай. Пекин активно укрепляет связи в разных частях планеты, включая Восточную Европу и Латинскую Америку. Автор статьи считает, что таким образом КНР хочет «стать мировой державой», а бессменный лидер китайской правящей партии Си Цзиньпин с каждым годом совершенствует экономическую и военную мощь своей страны.

Тем временем лидерство Джо Байдена в Соединенных Штатах принесло государству «эру американской слабости», подчеркивает журналист. И Пекин может этим воспользоваться. Администрация президента не пытается укрепить экономическую и военную безопасность страны. Напротив, денежно-кредитная политика Байдена привела к триллионным тратам, а инфляция лишила многих граждан свободной Америки покупать не то что предметы роскоши, а обычные продукты в супермаркетах и бензин на заправках.

С национальной безопасностью дела обстоят не лучше. В попытках Белого дома оградить американское сообщество от «опасного китайского вируса» военных заставляли проходить вакцинацию экспериментальными препаратами. Все это продолжалось вплоть до января. Помимо этого новый демократичный президент решил «разнообразить» армию, допуская в нее лиц мужского или женского пола, которые позиционируют себя как прямо противоположные гендерные личности. Все это повлияло на желание способных к военной службе граждан строить военную карьеру и служить в армии США в целом.

Не стоит забывать и о проблемах с мигрантами, которых полиция США все же старается задерживать на границах, но сотни тысяч беженцев все равно проникают внутрь Америки.

И на фоне этого Вашингтон яростно заявляет о том, что готов противостоять Китаю и дать ему отпор, убеждая общественность в том, что в Азии кроется главная проблема Штатов. Хотя многие американские граждане давно поняли, что главная проблема США в их руководстве.

Флитвуд уверен, что обо всех этих проблемах хорошо известно и Китаю, и если бы у руля стоял сильный президент, адекватно оценивающий обстановку в стране, Пекин не был бы столь решителен в своих действиях.



";