Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Эксперты отметили большую роль разведки в уничтожении группы командиров ВВС Украины

15 июля, 2022, 21:52

Российские военные ракетным ударом уничтожили группу командиров украинских ВВС, которые проводили совещание в Виннице. Об этом 14 июля сообщило Минобороны РФ. Военные эксперты заявили, что подобную операцию невозможно выполнить без эффективной работы разведки, пишет издание «Взгляд».

© Минобороны России

По словам ветерана подразделения «Альфа» Сергея Гончарова, для нанесения точного удара в нужное время необходима предварительная работа на территории Украине сотрудников спецподразделений. Операции по уничтожению командования вооруженных сил проводили и в других странах во время военных конфликтов. Так, например, несколько дней назад появилось сообщение о том, что точным ударом американской ракеты был уничтожен один из руководителей «Исламского государства»*. В этой ситуации без работы разведки тоже не обошлось.

По мнению генерал-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова, успешная операция российских военных в Виннице стала возможна благодаря применению радиоэлектронной бомбы и возможности прослушивания противника. Он отметил, что современные технические средства позволяют знать, о чем говорят противники. Даже если они будут использовать завуалированные обороты речи, все равно можно понять, где и когда состоится встреча. По словам генерала, встречи высшего военного руководства крайне редко проходят в палатках, расположенных на полигоне. Как правило, для этого выбирают какое-либо административное здание. Поэтому то, что совещание в Виннице состоится в Доме офицеров, было вполне предсказуемым решением.

* Деятельность организации запрещена в РФ



";