Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Эксперты назвали 5 причин, по которым Украина и США проиграют войну России

30 июня, 2022, 21:36

Военные эксперты из США заявили, что конфликт на Украине может привести к изменению фокусировки военной промышленности с искусственного интеллекта и роботов на артиллерию и бронетехнику, пишет обозреватель Александр Ситников на страницах издания «СвободнаяПресса».

© president.gov.ua

Эксперты проанализировали текущую ситуацию и пришли к выводу, что Соединенные Штаты и Украина, скорее всего, проиграют войну России. Это произойдет по нескольким причинам.

Как оказалось, ВСУ негде спрятаться. Их ракетные комплексы напоминают «бабочек», приколотых к доске объявлений. Для русских украинское вооружение является вполне очевидной целью. К тому же, российская армия обладает приборами ночного видения.

Американские эксперты признали, что США столкнулись с серьезными проблемами на Украине при доставке оружия на линию фронта. Логистика очень непростая. Грузы приходится транспортировать через иностранные военные базы. Транспортные коридоры оказались слишком длинными. При этом российские военные легко отслеживают все эти передвижения.

Военные вертолеты США оказались непригодными для использования на Украине. Они хорошо показали себя в тех странах, которые не обладали системами ПВО. Российские ракетные комплексы и мобильные системы ПВО фактически обнулили эффективность американских военных вертолетов, которыми США ранее очень гордились.

Следующей причиной вероятного поражения Украины эксперты назвали завышенную оценку подготовки ВСУ. Американские военные фактически находятся на Украине с 2014 года. Они обучали украинских бойцов работе с современными видами вооружения, а также проведению спецопераций. США даже назвали ВСУ сильнейшей в Европе армией. Однако Россия смогла заманить ее в Донбасс и почти полностью обескровить.

Ну и наконец пятая причина заключается в падении боевого духа и дисциплины в рядах украинской армии, чего нельзя сказать об армии России. При этом эксперты отмечают, что если бы на украинском поле боя с российскими военными столкнулась не Украина, а США, то вряд ли ситуация была бы лучше. Американская армия уже является мировым лидером по количеству суицидов в мирное время.



";