Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Эксперт предупредил об опасности прорыва украинских диверсантов с тяжелой техникой

Старший лейтенант Матюшин: ВС Украины могут вторгнуться на территорию РФ с тяжелой техникой
30 мая, 2023, 10:33

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут перейти к обстрелу приграничных российских регионов с помощью большого количества танков, предупредил в беседе с URA.RU старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке Александр Матюшин.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, киевский режим может предпринять что угодно, в том числе использовать реактивную ствольную артиллерию, минометы, танки и другие вооружения. Украина может вторгнуться на территорию РФ более мощными воинскими силами. ВСУ будут использовать намного больше тяжелой техники.

Матюшин отметил, что усиление давления на приграничные регионы нужно украинской армии для наступления на Крым. ВСУ так пытаются отвлечь внимание с запорожского направления, чтобы ВС РФ направили подкрепление в приграничные регионы. К тому же это громкая пиар-акция, если украинцы смогут захватить российский город среднего размера. Новость тут же разлетится по всем мировым СМИ, что Киев уже наступает.

Также нельзя исключать возможность видимого наступления на Донецк, хотя взять его невозможно, так как он был самой крупной городской агломерацией в Советском Союзе и по сей день остается одной из самых крупных городских агломераций в мире, резюмировал старший лейтенант Народной милиции ДНР.

Ранее бывший военный метеоролог, подполковник запаса Александр Ильин объяснил, как ВСУ могут использовать сильные дожди в свою пользу.



";