Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Эксперт по этикету прокомментировала поведение Карла III

16 сентября, 2022, 15:46

После смерти Королевы Великобритании Елизаветы II место монарха занял ее старший сын Карл III. Однако сами британцы неоднозначно воспринимают новоиспеченного короля. В монарших кругах его называют избалованным принцем.

© royal.uk

Недавно Карл III не на шутку разозлился из-за испачкавшей его ручки во время росписи в книге посетителей замка Хиллсборо. В Сеть попала видеозапись момента написания Королем даты. Пытаясь исправить неправильно записанное число, Карл заметил, что чернила вытекли и испачкали его руку.

«О господи, ненавижу это. Я не выношу эту проклятую штуку. Каждый чертов раз»,

не скрывая раздражения, высказался Король.

И такой случай далеко не первый. На видеоролике заметно, как напряжен персонал замка. Эксперт по деловому этикету Светлана Грохотова предположила, что такая реакция обусловлена нервным напряжением и усталостью на фоне многочисленных траурных мероприятий, связанных со смертью его матери.

«Но сложно представить, чтобы Елизавета II могла позволить себе такое поведение. Когда мы говорили о ней, всегда подразумевалось безукоризненное соблюдение правил протокола, этикета»,

отметила специалист в беседе с изданием «ПолитЭксперт».

Грохотова подчеркнула, что такое раздражение, выражающееся публично по любому, даже самому маленькому, поводу не подобает не только королевской персоне, но и обычному руководителю.



";