Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Эксперт оценил последствия для России поставок на Украину РСЗО

02 июня, 2022, 20:19

Вашингтон объявил об очередном пакете военной поддержки ВСУ. Он предусматривает отправку в страну РСЗО (реактивных систем залпового огня). Они могут поражать цели, которые находятся на расстоянии до 80 км.

Эксперт оценил последствия для России поставок на Украину РСЗО
© Pexels

Владимир Зеленский заверил, что это вооружение не будет использоваться для нанесения ударов по территории России. Однако Кремль и некоторые эксперты скептически относятся к заявлениям украинского лидера.

Военный эксперт Александр Хроленко считает, что словам Зеленского доверять нельзя.

«Все, что касается разговоров с Зеленским, его обещаний, — это почти ничего. Он человек, назначенный временным управляющим, совершенно зависимый от Запада. Марионеточный киевский режим — совершенно точное определение. Это театр марионеток», — сказал Александр Хроленков в беседе с нашими коллегами из «ПолитЭксперта».

Тем не менее эксперт полагает, что Украина не сможет нанести огневые удары по российским населенным пунктам. ВСУ уже имеет на вооружении РСЗО советского производства. Их дальность поражения достигает 100 км. Однако воспользоваться ими украинские военные не могут по причине отсутствия снарядов. Что касается ракет, то западные страны не собираются поставлять их Украине.



";