Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Эксперт назвал заявление Польши о готовности разместить у себя ядерное оружие игрой с огнем

03 апреля, 2022, 12:16

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский заявил о готовности разместить у себя ядерное оружие США. Также он хочет существенно усилить группировку НАТО в Восточной Европе и организовать пункт командования в Польше.

© pixabay.com

«Это было бы ясным сигналом Москве о том, что руководящий уровень НАТО сейчас есть и на Востоке»,

заявил политик.

Очередное провокационное заявление польского вице-премьера вызвало большой общественный резонанс.

По словам политолога Сергея Наумова, Польша играет с огнем. Также эксперт выразил уверенность, что далеко не все поляки поддерживают идею с размещением американского ядерного оружия на территории своей страны.

«Поставки оружия – это огромные деньги, возможно, именно поэтому вместо того, чтобы помочь пострадавшему в пандемию бизнесу – Европа направляет сумасшедшие суммы на войну, открыто заявляя о поставках оружия. Не знаю кому пришла в голову идея разместить в Польше ядерное оружие. Европа сегодня, к сожалению, не самостоятельна. Но Польша своими резкими заявлениями и агрессивными действиями толкает мир к третьей мировой войне»,

заявил эксперт.

Наумов напомнил об инициативе Польши блокировать россиянам европейские визы, назвав это наглядным примером правового беспредела, к которому толкают Евросоюз маленькие русофобские страны в попытках показать свою значимость.

Напомним, ранее власти Польши заблокировали банковские счета российского посольства под предлогом «финансирования терроризма».



";