Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Эксперт назвал тему, которую Байден поднимет на встрече с Путиным

14 мая, 2021, 14:58
Предположительно, лидеры двух стран должны встретиться летом.
© pixabay.com

По его мнению, Байдену продолжат «вкладывать в уши» необоснованные доводы по этому поводу, чтобы он поднял этот вопрос на встрече с президентом России. Макарук убежден, что Путин достойно отстоит интересы страны, так как никаких доказательств о причастности РФ к атакам нет.

Эксперт отметил, что никакого хакерского вмешательства со стороны России не было и даже быть не могло, потому что на такие акции наша страна «никогда не шла и не пойдет». Он предположил, что, скорее всего, атаки совершили конкуренты для создания себе преференций.

Байден ранее заявил, что российские власти не имеют отношение к взлому Colonial Pipeline, но у Штатов есть основания подозревать, что хакеры якобы могут находиться на территории РФ. Американский лидер также отметил, что рассчитывает обсудить с российским коллегой международные стандарты в области кибербезопасности.

В Белом доме сообщили, что Байден предложил Путину провести встречу на высшем уровне летом в одной из стран Европы. На ней они должны будут обсудить накопившиеся вопросы в двусторонних отношениях. В Кремле в свою очередь заявили, что сейчас возможные сроки обсуждаются, а будет это личная или онлайн-встреча – зависит от эпидемиологической обстановки.

Ранее политолог заявил, что одним из кандидатов в преемники Владимира Путина на пост главы государства в 2024 году станет глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Также в «шорт-листе преемников» находятся премьер-министр РФ Михаил Мишустин, мэр Москвы Сергей Собянин.



";