Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Бартош сообщил о последствиях развязанной НАТО прокси-войны для Украины

07 января, 2023, 12:19

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что бойцы ВСУ выполняют «миссию НАТО», участвую в конфликте с Россией. Эти слова стали еще одним доказательством, что Запад ведет прокси-войну на Украине, заявил в комментарии РИА Новости кандидат военных наук Александр Бартош.

© Минобороны Украины

По его словам, Соединенные Штаты и Североатлантический альянс поставляют Киеву вооружения в обмен на пушечное мясо, которым являются украинские солдаты. Это несложная схема прокси-войны, которую ведет Запад на Украине.

Резников говорит, что его страна будет воевать «до последнего украинца», а взамен получает от западных стран материальную поддержку и оружие. К тому же украинские власти, скорее всего, уже получили гарантии их личной безопасности: им предоставят убежище на Западе, когда дела на Украине пойдут совсем плохо, пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что последствия прокси-войны, которую ведут западные страны на Украине, придется расхлебывать украинскому народу, так как Запад не выделит денег на восстановление страны.

Ранее заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин заявил, что отказ президента Украины Владимира Зеленского от предложенного Россией рождественского перемирия отражает позицию, которой придерживается Запад.



";