Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Экс-советник ЦРУ Рикардс заявил, что США могут совершить глупость из-за желания победить Россию на Украине

08 января, 2023, 11:48

Соединенные Штаты могут совершить глупость из-за желания победить Россию на Украине, заявил экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс в материале для Daily Reckoning.

© freepik.com

По его словам, США может грозить опасность, если они продолжат эскалацию в надежде победить Москву. Ситуация в какой-то момент может обостриться до такой степени, что будет принято решение применить тактическое ядерное оружие.

Президент США Джо Байден пока что не идет на уступки и недавно сказал, что будет поставлять Киеву оружие и военную технику ровно столько, сколько требует ситуация. При этом его российский коллега Владимир Путин тоже не собирается отступать, пояснил Рикардс.

Он добавил, что ВС РФ в последние несколько месяцев сменили тактику: они стали выводить из строя украинскую энергетическую инфраструктуру посредством массированных ракетных ударов, а также уничтожать вооружение, которое Запад поставляет Украине.

Вашингтон уже потратил огромное количество денег на Киев, поэтому победа Москвы станет еще одним стратегическим поражением для США, которые до сих пор не отошли от Афганистана, резюмировал Рикардс.

Ранее LIVE24 сообщало, что США оказывают давление на Италию, чтобы она начала поставки вооружений Украине. В частности, Вашингтон требует, чтобы Рим передал Киеву зенитные ракетные комплексы SAMP-T.



";