Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Экс-глава Счетной палаты Кудрин станет советником по корпоративному развитию в «Яндексе»

05 декабря, 2022, 10:27

Бывший глава Счетной палаты Алексей Кудрин в своем Telegram-канале заявил, что согласился стать советником по корпоративному развитию в «Яндексе».

© Пресс-служба нижней палаты парламента / Агентство «Москва»

По его словам, в ИТ-компании он будет совместно с менеджментом разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга. Она должна обеспечить долгосрочное и устойчивое развитие фирмы не только на российском, но и на международном рынке.

Кудрин назвал сохранение уникальной управленческой и технологической культуры «Яндекса» одной из главных задач, которую ему предстоит решить в новой должности.

Компания должна остаться независимой, лучшей в нашей стране в ИТ-сфере, где хотят работать самые талантливые и целеустремленные люди, резюмировал экс-глава Счетной палаты.

Напомним, что Совфед РФ в конце ноября по просьбе президента России Владимира Путина утвердил отставку Кудрина с поста председателя Счетной палаты.

Ранее Алексей Кудрин заявил, что эпоха доминирования американского доллара и его статуса основной резервной валюты будет продолжаться еще три десятка лет.



";