Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин: России нужно идти до конца на Украине

13 ноября, 2022, 19:36

На поле боя в зоне военной спецоперации стоит экзистенциальный выбор – или мы, или они, поэтому России надо идти до конца, заявил в комментарии РИА Новости бывший глава госкорпорации «Роскосмос».

© Дмитрий Рогозин / Telegram

По его словам, Украина – мотивированный противник. Но при этом у российских бойцов мотивации ничуть не меньше. Противника необходимо оценивать серьезно. Это является экзистенциальным выбором для нашей страны – или мы, или они. Россия сошлась в смертельной схватке с «лютым врагом», ставящим под сомнение существование нашего государства.

«Поэтому мотивация наша должна быть (такая) – идти до конца»,

подчеркнул Рогозин.

Он добавил, что об этом уже говорил командующий Объединенной российской группировкой воск в зоне проведения военной спецоперации генерал армии Сергей Суровикин.

При этом нужно понимать, что идет «борьба вдолгую». Высокотехнологичный противник вел подготовку к конфликту с Россией несколько лет, «накачивая мышцы» ВСУ и национальных батальонов, резюмировал экс-глава «Роскосмоса».

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что Россия уничтожит НАТО за полчаса в случае начала ядерной войны. По его словам, Североатлантический альянс ведет войну против нашей страны. Он ее не объявлял, но это уже ничего не меняет.



";