Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Джонсон заявил, что британцы должны заплатить цену за Украину

Джонсон призвал британцев смириться с высокими ценами на электроэнергию
25 августа, 2022, 16:45

Британцы должны смириться с дороговизной электроэнергии, так как украинцы «расплачиваются кровью» за специальную военную операцию, которую проводит Россия, приводит слова Бориса Джонсона британская газета The Times.

© Пресс-служба президента Украины

Во время необъявленного визита в украинскую столицу британский премьер допустил, что в дальнейшем расходы будут лишь расти из-за «злодеяний» президента России Владимира Путина, но назвал волю жителей Украины к сопротивлению «несравненной». Его поездка совпала с 31-й годовщиной независимости страны. Попытку президента РФ восстановить над ней российскую власть Джонсон назвал «сумасшествием».

Причиной резкого роста мировых цен на газ отчасти стали жесткие санкции против России. Джонсон отметил, что британцам предстоит пережить потребительский кризис, чтобы не дать Москве «манипулировать ценами на энергоносители». Он также заверил, что жители Соединенного Королевства не поддадутся «экономическому шантажу», который устроил Путин.

Накануне президент Владимир Зеленский наградил Джонсона высшей наградой Украины для иностранцев, а британский премьер-министр в ответ объявил о пакете военной помощи на сумму 54 млн фунтов стерлингов, в который входят 2 тысячи беспилотников и дроны-камикадзе.

Читатели газеты в комментариях к статье рассказали, что думают о поездке Джонсона на Украину. Так, пользователь с ником Marka назвал британского премьера шарлатаном и заявил, что он просто «пиарится на Украине», а в Великобританию даже носа не сует, потому что дела идут ни к черту.

«Украина — наоборот, одна из областей, где Джонсон все сделал правильно»,

возразил Sojourner.

По его словам, это последний визит Джонсона перед уходом, и он как раз ради украинцев, а не ради него самого. Незалежная считает, что в лице британского премьер-министра потеряла ключевого союзника, тут она права. Однако многие так ослеплены ненавистью к Джонсону, что не замечают этого.

Пользователь с ником InOtherWords добавил, что Зеленский будет расстилаться ковром перед всеми, кто предоставит ему помощь. При этом у него хотя бы есть мотив — защищать свою страну, а Джонсон лишь раздувает свое непомерное эго.

По словам Drain Oil, будущее всего бывшего Восточного блока зависит от исхода российско-украинского конфликта.

При этом Barren Waffet считает британского премьера самовлюбленным типом с комплексом неполноценности.

Richard Pethybridge заявил, что Джонсон столько лет не только палец о палец не ударил, но и налаживал отношения с Россией. При этом на пиар нюх у него очень хороший — ни одной возможности не упустит.

«Худший премьер за всю историю, без вариантов!»,

считает Hobnob.

По словам Walkthewalk, про Джонсона можно наговорить много, но он всегда правильно расставлял акценты. Соединенное Королевство находится на стороне справедливости и свободы.

При этом Christopher Rouse убежден, что Джонсону на самом деле плевать на Украину. Он заботится лишь о себе. Самолюбия у него достаточно. Ради пиара пойдет на все.

«Этот дуремар укатил в любимое местечко. Нет бы о собственном народе позаботиться. Позорище!»,

возмутился Jon Jones.

Читатель с ником GM поддерживает Украину. Но получается так, что британцы платят за провал Джонсона.

Ранее бывшая замглавы аппарата премьер-министра Великобритании Клео Уотсон заявила, что ее работа с уходящим в отставку премьером Борисом Джонсоном была похожа на няню для самого политика.



";