Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Джо Байден в своем выступлении перед американцами прочитал ремарки телесуфлера

08 июля, 2022, 23:35

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в очередной раз озадачил американцев. В стране растет озабоченность состоянием его здоровья и способностью управлять США.

© whitehouse.gov

Глава Белого дома решил сделать заявление по поводу постановления Верховного суда, отменившего право на аборт. При этом Джо Байден зачитал не только приготовленный для него текст, но и такие слова, как «дальше цитата», «конец цитаты», «повторить высказывание». Слушателей президентской речи особенно впечатлила та ее часть, в которой трудно разобраться. Джо Байден заявил: «Женщины не лишены электоральной и, или политической… Точнее сказать не и, или: или политической власти».

Пресс-секретарь администрации президента Эмили Симонс попыталась сгладить неловкую ситуацию и объяснить пользователям соцсети Twitter, что сказал Байден. Однако видеозапись выступления опровергает ее доводы.

Конфузы во время выступлений президента США наблюдаются все чаще. Американцы уже сомневаются, что Джо Байден сможет доработать до конца президентского срока.



";