Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Дональд Трамп заявил, что Гитлер делал «хорошие дела»

07 июля, 2021, 14:29
Об этом бывший американский лидер сказал во время своего визита в Европу в 2018 году.
© instagram.com/realdonaldtrump

Об этом стало известно из новой книги журналиста Майкла Бендера (Michael Bender). По его словам, Трамп заявлял, что Гитлер делал не только плохие, но и «хорошие дела»: к примеру, в 30-е годы прошлого столетия немецкий фюрер поднял экономику Германии. Такое замечание главы Белого дома ошеломило его старшего помощника генерала Джона Келли.

Бендер в своей книге отмечает, что Трамп сделал данное заявление в ходе импровизированного урока истории, на котором Келли «напомнил президенту, на чьей стороне были страны во время конфликта», а также соединил точки от Первой мировой войны со Второй мировой войной. К тому же он напомнил главе Белого дома (на тот момент) о всех зверствах нацистов и самого Гитлера.

Трамп при этом отрицает, что вообще говорил такое. Однако источники заявили, что слышали, как его помощник пытался доказать, что это неправильно — в любой форме хвалить Адольфа Гитлера.

Ранее Дональд Трамп обвинил Демократическую партию в ведении политики, которая приведет к топливной зависимости Вашингтона от Москвы и стран Ближнего Востока. По словам экс-главы Белого дома, его администрация превратила США в мировую энергетическую державу, а демократы теперь превращают Соединенные Штаты в страну энергетических катастроф.



";