Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«До поры до времени»: Путин объяснил, как долго Россия будет сдержанно отвечать на удары с Украины

Путин: Россия «до поры до времени» будет сдержанно отвечать на украинские теракты
16 сентября, 2022, 19:23

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуации, когда украинская сторона пытается нанести ущерб гражданской инфраструктуре страны или устроить теракты. По словам главы государства, Москва пока что сдержанно отвечает на подобные провокации, но это «до поры до времени». Об этом глава РФ заявил на саммите ШОС в Самарканде.

© kremlin.ru

По словам Путина украинцы пытались устроить теракты на российских ядерных объектах. Однако все обошлось, и ситуация находится под контролем.

Это по сути использование террористических методов. Мы видим это по убийствам должностных лиц на освобожденных территориях. Мы видим это даже по попыткам проведения терактов на территории РФ. В том числе даже попытки проведения терактов, если не на самих объектах, то вокруг наших ядерных объектов, атомных электростанций, на территории РФ, я уж не говорю про Запорожскую атомную электростанцию,

сказал глава государства.

Москва делает все, чтобы не допустить развития негативных последствий, однако готова ответить на провокации со стороны Украины, если они не прекратятся.

Ранее представитель главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов предложил демилитаризировать правый берег Днепра, чтобы прекратить обстрелы ЗАЭС. По его словам ВСУ наносят удары по атомной электростанции из городов Марганец и Никополь.



";