Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Дмитрий Песков: Будущее и успех СВО не вызывает сомнений

24 ноября, 2022, 5:22

В процессе общения с представителями СМИ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что цели военной операции будут достигнуты в любом случае. В своей речи Песков согласился с мнением президента Беларуси Александра Лукашенко.

© Игорь Иванко / Агентство «Москва»

Александр Лукашенко на совещании ОДКБ сообщил, что будущее ОДКБ зависит от того, насколько успешной будет российская СВО на Украине. Дмитрий Песков, в свою очередь, согласился с высказыванием Лукашенко и уточнил, что спецоперация будет завершена успешно.

Ранее Александр Лукашенко сравнил происходящее с набирающим силу торнадо. Оно затягивает в воронку многие государства, а кризис всё более набирает обороты. Минск не единожды предупреждал западных лидеров о том, что эскалация конфликта становится опасной.

Лукашенко считает, что жители Украины сами подтолкнут лидера государства к переговорам с Россией. Кроме того, он отметил, что власть на Украине находится в гораздо более лучших условиях, чем простые люди.

Глава Комитета госбезопасности Беларуси Иван Тертель считает, что переломным моментом в ходе конфликта может стать осенне-зимний период с ноября 2022 года по февраль следующего года.

21 ноября Дмитрий Песков сообщил, что все заявленные цели СВО в любом случае будут достигнуты. Смена власти на Украине, по мнению пресс-секретаря, в них не входит. Напомним, что российская СВО началась 24 февраля 2022 года в целях «защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Ранее LIVE24 сообщало, что на Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей. По распоряжению коллег президента Украины Владимира Зеленского мобилизация почти не застрагивает западные регионы.



";