Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Die Welt: Путин лишил США и Европу союзников на Ближнем Востоке

13 июля, 2022, 10:59

Страны Ближнего Востока перестали быть надежными союзниками для коллективного Запада из-за усиления роли России в этом регионе, пишет немецкое издание Die Welt.

© kremlin.ru

По словам автора материала, президент Владимир Путин смог обеспечить своей стране ключевую позицию в урегулировании крупных конфликтов на Ближнем Востоке.

Соединенные Штаты потерпели первую неожиданную неудачу среди арабских союзников, когда хотели организовать глобальный фронт против специальной военной операции России на Украине.

Тот факт, что важнейший союзник Вашингтона – ОАЭ – воздержался от осуждения военной спецоперации, вызвал большое удивление у западных элит, отметил автор материала. Причина заключается в неприятии либерального характера стран Запада.

Исследователь аналитического центра Carpo Сабастьян Санс подчеркнул, что разочарование в демократических идеалах Запада ощутимо в арабском мире.

Напомним, что Запад усилил санкционное давление на Россию после начала специальной военной операции, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины. Некоторые государства сообщили о заморозке российских активов, а многие бренды покинули нашу страну. Евросоюз утвердил шесть пакетов санкций, которые, в том числе, включают постепенное введение эмбарго на морские поставки российской нефти.

Путин назвал политику сдерживания и ослабления РФ долгосрочной стратегией коллективного Запада. Он отметил, что санкции нанесли серьезный удар по мировой экономике, а основная цель Соединенных Штатов и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей.

Ранее LIVE24 сообщало, что Европа стоит на пороге катастрофы, или, мягко говоря, на пороге больших проблем. Проблем, которые, как считает европейская правящая элита, чудом рассосутся, если вмешается какая-то высшая сила и изменит ситуацию, а власти и дальше будут сидеть сложа руки.



";