Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Десяти иностранных центров готовят беспорядки в России

05 мая, 2021, 8:54
Они организуют курсы и тренинги.
© Госдума РФ

«Мы видим, что спецслужбы планомерно и эффективно борются с группировками, которые готовят акции по дестабилизации обстановки в стране. И абсолютно очевидно, что кто-то финансирует и обучает лидеров таких групп. Россия находится под постоянным давлением Запада. И чем сильнее мы боремся за свой суверенитет, тем сильнее давление. Наши западные партнеры устраивали оранжевые революции по всему миру, в частности, на Украине, но, поняв, что в России этот номер не пройдет, у них начался конкурс бредовых идей. Им всё никак не успокоиться. Сегодня Госсекретарь США потребовал прекратить «оккупацию» Крыма. Такое ощущение, что он находится под воздействием каких-то препаратов. Какая оккупация? Почти 100% жителей Крыма проголосовали за вхождение в состав России. Почему его не беспокоит оккупация Кипра, например, или вторжение в Ирак, в Сирию. Они же влезли везде со своим уставом, беженцы по всей Европе, но его очень беспокоит Крым, куда вложены огромные деньги, построены мосты, дороги», – заявил в интервью РИА LIVE24 Наумов.

Политолог напомнил и об информационных атаках, управляемых из-за рубежа. Россию, по его словам, постоянно пытаются выставить в глазах мировой общественности не в лучшем свете.

«То они выдумывают какие-то несуществующие нарушения прав человека, то устраивают информационные атаки на вакцину. Теперь перешли к страшилкам, заявив о возможном отключении России от международной платежной системы, об отказе от российской нефти, хотя очевидно, что, принимая решения в ущерб самим себе, европейцы окажутся в ещё большем кризисе», – отметил Наумов.

Напомним, в конце апреля первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич заявил, что иностранных агентов не стоит допускать к просветительской деятельности в России.

По его словам, через подобное просветительство могут насаждаться чуждые менталитету и национальным интересам ценности.



";