Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Депутат Водолацкий заявил, что между новыми субъектами РФ не будет границ

30 сентября, 2022, 14:40

Между новыми субъектами России не будет границ, но возможны блокпосты, если на некоторых территориях объявят режим контртеррористической операции (КТО), заявил в комментарии РИА Новости первый заместитель главы комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Виктор Водолацкий.

© duma.gov.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее отметил, что территории ЛДНР войдут в состав России в границах 2014 года, в которых наша страна признала независимость народных республик.

Если это субъекты России, то между ними не может быть никаких границ, но учитывая, что на некоторых территориях могут объявить режим КТО, то возможны блокпосты, отметил Водолацкий.

Напомним, что в пятницу, 30 сентября, в Георгиевском зале Кремля пройдет церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ четырех новых территорий, в которой примет участие президент Владимир Путин. Накануне он подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, отмечал, что решение о переформатировании военной спецоперации в контртеррористическую может принадлежать лишь Путину.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц прокомментировал проведение референдумов о вхождении в состав России в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях. По его словам, Германия не признает результаты голосования.



";