Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Депутат Шхагошев: новый пакет антироссийских санкций расколол Евросоюз

15 декабря, 2022, 14:42

Очередной пакет антироссийских санкций привел к расколу внутри Евросоюза, а также подпортил отношения между Брюсселем и Вашингтоном, заявил в комментарии РИА Новости член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

© unsplash.com

Глава евродипломатии Жозеп Боррель недавно заявил, что очередной пакет санкций против России пока что не согласован. По его словам, между участниками процесса возникли определенные разногласия.

По словам Шхагошева, введенные против России экономические ограничения раскалывают Евросоюз. В подтверждение этому он привел медлительность с новым пакетом санкций.

При этом действия Соединенных Штатов в отношении Европейского союза говорят, что им важны лишь свои интересы, а интересы Европы не учитываются. В Брюсселе это наконец-то стали понимать.

«Санкции очень серьезно бьют по отношениям США и ЕС»,

отметил депутат.

Он видит лишь одну перспективу – пака у США есть рычаг давления на Европу, а европейские лидеры ничего не предпринимают для ослабления американской гегемонии, санкции продолжат нависать над ними.

Ранее LIVE24 сообщало, что в девятом пакете антироссийских санкций Евросоюз может ввести ограничения против российских беспилотников.



";