Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Депутат Госдумы Горелкин заявил, что блокировка YouTube в России вызовет волну интереса к механизмам ее обхода

18 октября, 2022, 14:44

Блокировка видеохостинга YouTube вызовет волну интереса к ее механизмам обхода. От этого сервиса, как и от любой вредной привычки, нужно отвыкать постепенно. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. Так он прокомментировал блокировку YouTube-канала Совфеда РФ.

© unsplash.com

Напомним, что сегодня, 18 октября, американская компания Google заблокировала аккаунты Совета Федерации РФ и телеканала «Вместе-РФ» в YouTube.

Горелкин отметил, что блокировка YouTube вызовет волну интереса у россиян к механизмам ее обхода и сильно увеличит нагрузку на отечественные сервисы, а к этому они вряд ли готовы.

При этом политик не удивился очередной блокировке российского канала на YouTube, так как в первую очередь под блокировку попадают критики коллективного Запада и органы власти. Затем блокировать начнут даже «за мало-мальски позитивное отношение» к нашей стране, то есть на русском языке в YouTube можно будет смотреть лишь «оголтелую пропаганду».

Парламентарий, говоря о высказываниях о необходимости «удара возмездия по YouTube», отметил, что данный процесс не надо форсировать, так как часть аудитории приходит на площадку не за политическим контентом.

Горелкин подчеркнул, что от YouTube нужно избавляться постепенно, как и от любой дурной привычки.

Ранее эксперты заявили, что контент, предлагающийся на YouTube и даже YouTube Kids, может навредить детской психике и спровоцировать появление суицидальных мыслей.



";