Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Депутат Госдумы Белик считает, что Россия и Бразилия могут вместе противостоять США

31 октября, 2022, 15:40

Напомним, что в Бразилии на выборах победу одержал Луис Инасиу Лула да Силва, которого относят к левым силам. Он правил уже два срока и на этих выборах набрал более 50% голосов. С победой Лулу да Силву поздравил Владимир Путин.

© pixabay.com

По мнению депутата Государственной Думы Дмитрия Белика, Россия и Бразилия могут объединиться в противостоянии Вашингтону:

Противостояние нечистоплотной геополитической игре Штатов также является моментом, который объединяет Россию и Бразилию. Для России важно выстраивание конструктивных отношений с крупнейшей страной Южной Америки, входящей наряду с Россией в БРИКС, у истоков этого объединения, к слову, тоже стоял да Силва. Поэтому не исключено, что Бразилия уделит достаточное внимание пророссийскому направлению в своей политик,

цитирует Белика NEWS.ru

По мнению Белика, политика Лулы да Силвы помогла экономическому росту Бразилии, улучшению социальной сферы, уменьшению бедности и разрешению иных внутренних трудностей.

Ранее агентство LIVE24 писало, как в Южной Америке призывают бороться с западной блокадой России. К сближению против Запада призвали в Венесуэле.



";