Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Депутат ФРГ от «Левых» Вагенкнехт назвала безумцами тех, кто цепляется за поставки оружия Украине

Депутат бундестага заявила, что поддерживающие вооружение Киева являются безумцами
21 сентября, 2022, 20:11

Те, кто до сих пор настаивает на поставках оружия Украине, – «безумные» люди, заявила в своем Twitter-аккаунте депутат германского бундестага от фракции «Левых» Сара Вагенкнехт.

© unsplash.com

По ее словам, немецкое правительство должно выйти из «спирали эскалации» и поддержать мирные переговоры между Россией и Украиной. Те, кто пытаются цепляться за поставки оружия и верят, что смогут вытеснить РФ из Крыма, «безумны». Они ставят выживание Европы под угрозу.

При этом сопредседатели партии Янине Висслер и Мартин Ширдеван, согласно пресс-релизу «Левых», подвергли критике объявление частичной мобилизации в РФ и проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Напомним, что референдумы о вхождении в состав России пройдут в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, посвященным ситуации в Донбассе и ходу специальной военной операции. По его словам, наша страна поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Россия LIVE24 сообщало, что как минимум четыре взрыва прогремели в микрорайоне «ХБК» в Херсоне. Они произошли неподалеку от мостоперехода «ХБК»-«Таврический».



";