Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Демократы начали гражданскую войну в США

15 июня, 2022, 9:58

В конце мая 18-летний американец Сальвадор Роландо Рамос устроил стрельбу в начальной школе в городе Ювалде, штат Техас. В результате трагического инцидента погиб 21 человек, включая 19 детей и двоих взрослых. Еще 17 были ранены.

© unsplash.com

На этом фоне в Штатах вновь заговорили о гражданском обороте оружия, ставя вопрос о возрасте, с которого американцы могут получать огнестрельное оружие, а также о наличии справок от психиатра. На американские дискуссии обратил внимание обозреватель РИА Новости Дмитрий Косырев. Он привел цитату журналиста Дэниела Гринфилда о том, что «не огнестрельное оружие ведет гражданские войны, это делают политики. Стволы заканчивают гражданские войны. Политики их начинают», отметив, что в США уже сейчас идет гражданская война.

В частности, Демократическая партия винит в бесконтрольном обороте оружия республиканцев, попутно упоминая о том, что напавший на школу был белым и, очевидно, расистом. Члены Республиканской партии в свою очередь вновь обвиняют демократов в нынешнем состоянии Америки, утверждая, что именно они и начали эту внутреннюю войну.

«И вот эта аргументация нам интересна, потому что показывает, в каком положении находится нация, чьи нынешние лидеры все еще пытаются диктовать миру правила, нормы и все прочее. А что касается оружия в частных руках, то тут, конечно, чисто американская традиция и проблема, делающая эту нацию почти уникальной. Это уже не так интересно»,

пишет Косырев.

При этом оружейный оборот далеко не самая главная проблема современных Штатов. На американском сайте The Patriot Post вышла статья, в которой авторы раскрывают современные проблемы Америки, на развитие которых повлияло нынешнее правительство. Так, например, в тексте приводится аргумент о том, что от наркотиков умирает намного больше американцев, чем от пуль и расстрелов, подобным майскому нападению на школу.

Если говорить о расстрелах, то согласно статистике, ведущейся с 1950 года, около 96% таких инцидентов происходит на территориях, где продажа оружия запрещена правящими там демократами. Таким образом, 90% дробовиков, пистолетов, ружей и других огнестрельных орудий, которые были задействованы в массовых шутингах, приобретены нелегально. А это значит, что никакого медосвидетельствования эти люди точно не проходили и «стволы» продают всем желающим, имеющим при себе доллары. Согласно той же статистике, около половины убитых американских граждан в 2021 году – чернокожие. При этом 88% убийц тоже, а в США проживает лишь около 13% афроамериканцев.

Далее авторы материала ссылаются на то, что всплеск преступности в стране начался в 2020 году и с тех пор не снижался. А именно в тот год демократы пришли к власти и поспособствовали тому, чтобы на улицах свободно гуляли банды радикалов всех цветов кожи. Одновременно с этим началась кампания по лишению полиции ассигнований, другими словами «террор правоохранительных органов», отмечает Косырев.

Примечательно, что журналист Гринфилд, чьи слова упоминались в начале, еще в 2018 году после избрания Дональда Трампа «напророчил» Америке внутреннюю войну. Помимо высказывания о гражданском противостоянии, он отметил, что демократы давно не признают никаких выборов, кроме тех, где выигрывают сами. При этом попадая в Белый дом, демократ, по словам журналиста, может делать что угодно, а республиканец – ничего, так как управленческий аппарат находится под контролем демократов. И это уже можно назвать гражданской войной.



";