Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Daily Shincho: Россия может выиграть у Соединенных Штатов новую холодную войну

Рейтинг американского президента провалился до 30% и недоверие к власти растет
28 июля, 2022, 13:34

Издание Daily Shincho пишет, что отношения России и Соединенных Штатов приобрели характер опосредованного противостояния. Но внутренние проблемы американской американской политики могут перевернут ситуацию так, что Вашингтон не выйдет победителем в схватке с Кремлем.

© kremlin.ru

На японский еженедельный журнал ссылается МК. Важным фактором называют рост ценника на энергоносители, что определило повышение инфляции в странах западного мира. В Евросоюзе цена кубометра газа повысилась в восемь раз, а в Соединенных Штатах побила десятилетний рекорд стоимость сланцевого газа.

Но исход энергетического и экономического противостояния России и Запада завесит больше всего от внутренней стабильности, – пишут в издании. Отмечают, что президент Владимир Путин имеет налаженную работу в собственной администрации, что нельзя сказать про американского лидера Джо Байдена. Рейтинг президент США упал до низкой отметки в 30%. Daily Shincho прогнозирует, что в стране есть условия для дальнейшего роста недоверия к правительству в Вашингтоне.

Ранее LIVE24 цитировал американских комментаторов видообращения Джо Байдена. Пользователи обратили внимание на странный взгляд американского президента, который недавно переболел коронавирусной инфекцией.



";