Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Daily Express: Путин планирует ввести норму потребления газа для Великобритании

07 сентября, 2021, 14:30
За рубежом продолжают активные обсуждения отечественного газопровода.
Daily Express: Путин планирует ввести норму потребления газа для Великобритании
© pixabay.com

Эксперт по Украине Майкл Маккей раскритиковал Соединенные Штаты за договоренности с Германией по российскому газу. По его мнению, Байден совершил серьезную ошибку, что привело к расколу НАТО на Запад и Восток.

Британские читатели издания в комментариях к материалам отметили, что Англия нуждается в создании и развитии собственных альтернативных источников энергии. В качестве примера они привели солнечную, ветровую, приливную и гидроэнергии. При этом в 95% британских домов по-прежнему работают газовые котлы.

Ранее глава “Нафтогаза” Юрий Витренко заявил, что “Северный поток – 2” может стать началом полномасштабной войны. К тому же завершение строительства может означать, что «пророссийская позиция продвигается за счет Запада».

«Северный поток – 2» предполагает возведение нескольких ниток газопровода, общая мощность которых составит 55 млрд кубометров газа в год. Он пройдет от побережья России через Балтийское море до Германии. Однако против выступают США, которые хотят продвигать свой сжиженный природный газ в Европе.



";