Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

CNN: министр обороны Британии заявил, что Владимир Путин «вооружил» энергетику

06 сентября, 2022, 14:41

Британский министр обороны Бен Уоллесс заявил, что после полугода специальной операции операции российская сторона «не достигла своих стратегических целей», а в проблемах своей страны обвинил Владимира Путина.

© unsplash

Об этом рассказывает CNN. Позиция Великобритании в том, что Россия якобы теряет на Украине «значительное» количество оборудования и надеются, что потери на долгосрочной перспективе смогут ослабить боеспособность Москвы. Также британский военный министр считает, что российский президент Владимир Путин использует в качестве оружия энергетическую отрасль и призвал британских депутатов объяснить населению положение дел. По его словам, энергетические проблемы связны с «режимом в России»:

который намеренно намеревается причинить нам вред и пытается проверить нас на предмет того, мы пожертвуем нашими ценностями ради затрат на энергию.

Также Бен Уоллесс призвал жителей Британии к объединению перед зимними холодами.

Ранее LIVE24 цитировал издание Military Watch Magazine, которое объяснило слабость американских РСЗО в сравнении в китайской, корейской и российской техникой.



";