Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Что Россия выиграла от проведения СВО

Okaz: РФ благодаря СВО достигла прогресса в экономике, медицине и военной сфере
20 мая, 2023, 15:57

Боевые действия – это всегда плохо. Любой вооруженный конфликт оказывает негативное (разрушительное) влияние на инфраструктуру, доступность услуг здравоохранения, экономику и общественный порядок. Есть и другие последствия, которые невозможно компенсировать. Однако как оказалось, есть и плюсы, пишет Okaz.

© unsplash.com

Коллективный Запад сейчас воюет с русскими руками украинцев. Он хочет победить Россию, разрушить экономику, завладеть ее ресурсами и уничтожить цивилизацию. Правда, все складывается не так, как хотели США и Евросоюз. Российская сторона смогла извлечь из этой конфронтации выгоду.

Экономика

После начала специальной военной операции Запад ввел против России огромное количество санкций, но «русский медведь» сосредоточил свое внимание на нескольких важных областях. Он решил отказаться от расчета в долларах и западной финансовой системы, начав развивать собственный аналог, который основан на прозрачности и доверии к партнерам.

Военная сфера

Россия за последние 15 месяцев «прокачала» свою оборону, провела испытания новой военной техники, а также вдвое увеличила производство востребованных вооружений. Кроме того, она смогла извлечь выгоду из использования старого оружия и боеприпасов. Еще Москва создала оружие против беспилотников, а гиперзвуковым ракетам до сих пор нет аналогов в мире и не будет еще долгое время.

Медицина

Медицина идет в ногу с человеческими потребностями. Сейчас ей приходится помогать жертвам военных действий. Военные врачи из РФ создали новый способ полного восстановления конечностей после минно-взрывных и огнестрельных ранений.

Политика

Российско-украинский конфликт – главная причина ухудшения отношений между Москвой и западными странами. Он приведет к долгосрочным последствиям. Однако российская сторона нашла в этом плюсы, например, упразднение статуса США как единственного полюса и «мирового полицейского», ограничение гегемонии и контроля над ресурсами других старн.

Сколько бы положительных моментов здесь не было, минусов все равно больше, чем плюсов. Если весь мир стремиться отказаться от войн, то США продолжают разжигать их, чтобы извлечь экономическую выгоду. Проблема лишь в том, что на этот раз все складывается не в пользу Вашингтона.

Ранее LIVE24 сообщало, что Польша ведет необъявленную войну с Россией.



";