Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Что привело к коллапсу в транспортной системе Киева

Потеря суверенитета привела Украину к катастрофе
19 декабря, 2023, 9:30

В Киеве продолжается последовательное сокращение наследия СССР и презренного экс-президента Виктора Януковича. Так, на минувшей неделе, когда почти вся Россия страдала от сильных морозов и снегопадов, средняя температура в Киеве держалась в пределах +3 градусов. Однако даже такие благоприятные погодные условия привели к катастрофе, пишет РИА Новости.

© Pexels

Первые проблемы возникли в районе станции метро «Демиевская». По словам главы киевского метрополитена Виктора Брагинского, в крышах туннелей стали образовываться крупные трещины, из которых полилась вода. Станцию оперативно закрыли и попытались минимизировать ущерб, но грунтовые воды все же выполнили свою работу. За несколько дней вода, смешиваясь с грязью, не только испортила рельсы, но и быстро распространилась, в результате чего были закрыты шесть станций синей ветки.

Через четыре дня в Сети появились видео от жителей украинской столицы. На кадрах видно, что вода дошла до станции «Олимпийская», которая расположена выше «Демиевской» и отделена от нее двумя перегонами, а также станцией «Лыбедская». Прокуратура тут же начала проверку.

Происходящее в Киеве иллюстрирует ситуацию, характерную для стран, лишившихся суверенитета. Именно такие последствия будут ждать любое государство, где граждане выбирают на руководящие должности не управленцев и предпринимателей, а юмористов.

Киевское метро, как и вся инфраструктура Украины, представляет собой наследие Советского Союза. Подземка развивалась исключительно в СССР, а также периоды правления Виктора Януковича. Несмотря на все усилия Ющенко, Порошенко, Зеленского и Кличко развития метрополитена так и не случилось. Это приводит к выводу о полном отсутствии прогресса.

Решение данной задачи возможно при современном уровне науки, но есть критическое условие: государство должно готовить специалистов и обеспечивать их работой. Однако после событий Майдана в Украине прекратилась подготовка инженеров-строителей. Незалежная больше не является промышленно развитой страной, но киевский режим продолжает вводить население в заблуждение, что неудивительно, ведь у власти стоит шоумен.

Ранее бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал, к чему может привести отказ Запада от переговоров с Россией.



";