Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Член «Яблока» Петлин оголился на камеру во время собрания партии

10 декабря, 2021, 9:00

В минувший четверг, 9 декабря, члены партии «Яблоко» провели совещание в Zoom, главной темой которого стало исключение из фракции одного из лидеров внутренней оппозиции – депутат МО «Литейный округ» Филиппа Погорелова. Запись трансляции опубликована на YouTube.

© Instagram.com/maxim.petlin

Онлайн-встречи однопартийцев обычно проходят в спокойной обстановке, но в этот раз главным героем дискуссии стал не кандидат «на вылет» из партии, а лидер свердловского филиала «Яблока» Максим Петлин. Сперва депутат начал расстегивать штаны прямо перед камерой, а потом прошелся перед коллегами в полностью обнаженном виде. Судя по фону, Петлин был в ванной комнате и продолжал слушать оттуда вещание Бориса Вишневского, но камеру оставил включенной.

На словах «Есть член партии» свердловский депутат прошел голым мимо камеры. Большинство членов партии, включая лидера Николая Рыбакова, сделали вид, что все идет по плану и никаких оголенных частей тела Петлина они не видели. Погорелов, чью личность обсуждали на собрании, в это время ехидно ухмылялся. Пока неизвестно, стало ли раздевание Петлина неким перфомансом или это можно считать ироничной случайностью.

Решение об исключении из рядов «Яблока» Филиппа Погорелова пришлось принимать на фоне ноябрьских событий, происходящих внутри партии. Другим депутатам стало известно, что их коллега намерен создать собственную оппозицию вместе с однопартийцами, поддержавшими его. Вишневский считает, что Погорелов создает внутреннюю атмосферу вражды и нетерпимости, из-за чего наносит ущерб самой партии.



";