Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Читатели WSJ осадили Зеленского, попросившего американцев инвестировать в «будущее Украины»

Американцам не понравилась новая просьба Зеленского
06 сентября, 2022, 22:00

Читатели американской газеты The Wall Street Journal оценили статью президента Украины Владимира Зеленского, в которой он призвал граждан США инвестировать в свою страну.

© president.gov.ua

Так, пользователь с ником Charles Springfield задался вопросом: неужели Зеленский еще недостаточно заработал на американских налогоплательщиках? Он не понимает, сколько еще должен продлиться российско-украинский конфликт, чтобы президент смог заплатить за его «летние виллы».

«С уважением, американский налогоплательщик, которому очень хочется это узнать»,

написал комментатор.

Joe Mattera, в свою очередь, отметил, что Украина — одна из самых коррумпированных стран мира. Статья Зеленского — обычный пиар, откровенный и ничем не прикрытый. Одно дело — поддерживать Украину в конфликте против России, совсем другое — утверждать, что Незалежная станет «крупным центром».

Зеленский настолько обнаглел, что все время просит дать ему натовские истребители. Он – «избалованный ребенок в супермаркете», убежден читатель с ником Edward Dunn.

«Мы уже вложили в Украину сотни миллиардов долларов наших налогоплательщиков!»,

напомнил RODGER POTOCKI.

При этом JacobChacko подчеркнул, что инфраструктура США сейчас находится в полнейшем упадке. Американцы сами нуждаются в помощи. Нужно сначала навести порядок в США, прежде чем инвестировать за границей.

Напомним, что после начала специальной военной операции России по освобождению Донбасса от киевских националистов США и ЕС стали выделять миллиарды долларов на вооружения для ВСУ и поддержание финансовой стабильности Незалежной. Эти меры вызвали недовольство у многих американцев, в том числе у известных политиков. Так, расточительство администрации Джо Байдена неоднократно критиковали члены палаты представителей Лорен Боберт и Майра Флорес. Вдобавок непрозрачные схемы отправки вооружений и денег Украине заставили союзников США направить наблюдателей, которые будут отслеживать поставки.

Россия начала военную спецоперацию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является освобождение жителей Донбасса, которое 8 лет терпят издевательства и геноцид со стороны киевского режима.

Ранее заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что местные жители ненавидят Владимира Зеленского и его режим. Чем чаще ВСУ обстреливают регион, тем сильнее граждане требуют проведения референдума.



";