Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Читатели Le Figaro заявили, что Франции нужно извлечь уроки о России из истории

25 января, 2023, 15:58

Депутат Госдумы Петр Толстой осудил помощь, которую страны Евросоюза предоставляют Украине. По его словам, она «несет смерть». Читатели французского издания Le Figaro согласились с таким мнением. По их словам, Париж много чем обязан России, однако он не должен быть ее врагом и вступать в конфликт по чужой воле.

© kremlin.ru

Так, комментатор с ником Patin-couffin отметил, что российско-украинский конфликт — это идиотизм и бессмыслица. Участие Франции идет вразрез с глубинными интересами Парижа. Страна служит экономическим и политическим интересам США. Если европейские страны, такие как Польша и ФРГ собираются показывать, что они американские марионетки, то это их дело.

По словам Postumus, Россия уже считает Францию врагом. Именно так Москва вознаградила Париж за продолжение диалога с Путиным.

Читатель с ником FF не понимает, задумываются ли в США всерьез над тем, что КНР решит бездействовать, если американцы выйдут на прямую тропу войны с Россией. Пекину пришлось бы вступить в действия, даже если бы эти страны были не так близки, так как он знает, что следующий в американском списке.

При этом Anonyme заявил, что очередное официальное российское лицо назвало Францию враждебным государством. Ситуация теперь стала предельно ясна, Париж обязан извлекать уроки из истории.

Diogène отметил, что в Китае сообщают о решении Евросоюза выделить Киеву очередной пакет помощи, размер которого составил 500 млн евро.

По словам rongeur joyeux, Франция многим обязана России. Париж должен идти по пути мира, на какие бы уступки ему ни пришлось пойти. Нужно перестать пресмыкаться перед США, так как это плохо закончится для страны.

Ранее французский политик Флориан Филиппо прокомментировал сообщения о поставках западных танков Украине. По его словам, НАТО реализовывает план по началу третьей мировой войны, а дураки продолжают хлопать в ладоши.



";