Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Читатели Le Figaro назвали главное преимущество Путина над Зеленским

08 ноября, 2022, 11:55

Газета The Washington Post пишет, что окружение президента США Джо Байдена подталкивает Украину и ее лидера Владимира Зеленского к тому, чтобы отказаться от нынешней позиции, которая исключает переговоры с Россией до тех пор, пока Владимир Путин остается президентом.

© kremlin.ru

Изменится ли позиция Соединенных Штатов в отношении российско-украинского конфликта? Журналисты утверждают, что по мере приближения промежуточных выборов, которые состоятся 8 ноября, и по мере того, как все больше американцев начинают сомневаться в необходимости оказания помощи Киеву, администрация Байдена стала призывать киевский режим не отказываться от переговоров с Россией.

Америка не хочет подталкивать Незалежную к переговорам любой ценой, но рассчитывает, что Зеленский смягчит свою позицию. С момента вхождения в состав России четырех новых регионов Украина отказывается от любого общения с Путиным, пока он является президентом. По мнению американского руководства, такой подход обеспечит Киеву поддержку колеблющихся государств, которые все меньше и меньше заинтересованы в продолжении оказания поддержки Незалежной.

Американские официальные лица заявляют, что желание Зеленского не вести переговоры, пока у власти находится Путин, беспокоит страны Африки, Латинской Америки и Европы. Ведь это значит, что конфликт затягивается на неопределенное время, а возникшие из-за него проблемы с доступностью продуктов питания и топлива становятся все более ощутимыми. Так, Южная Африка воздержалась при голосовании в ООН по украинскому кризису. Новый президент Бразилии Лула да Силва отметил, что украинский лидер несет такую же ответственность за конфликт, как и Путин.

Читатели французской газеты Le Figaro назвали преимущество российского президента перед украинским коллегой. Так, пользователь с ником fauteavoltaire заявил, что конфликт на Украине точно не касается Францию и имеет лишь негативные последствия. На вооружения тратят миллиарды, а расплачиваются за это не правящие элиты, а самые бедные слои населения. От Зеленского благодарности за оказанную помощь не дождаться. Он допускает ошибки во всех сферах. Необходимо принудить его к переговорам. Для этого потребуется перекрыть финансовые потоки, идущие на Украину с Запада.

По словам StefanURBAN, в этом и заключается преимущество Путина: он никуда не торопится. Россию не получится изгнать с тех территорий, которые она уже заняла.

Joe2222 считает, что Франция должна подтолкнуть Зеленского к переговорам с Россией. Этот конфликт не касается французов, он уже слишком дорого обошелся, оказывая пагубное влияние на Париж и покупательную способность населения.

Зеленский должен отказаться от условия о конце путинского режима. Других уступок на переговорах, видимо, не предусматривается, подчеркнул Bulgroz.

Patin-couffin добавил, что европейские лидеры призывали Украину к победе любой ценой, а Байден «кинул весь этот воинственный европейский триумвират». Нужно остановить эту безалаберность, которая ведет коллективный Запад к бесконечной рецессии и вечному кризису. Нынешняя ситуация фатальна для миллионов простых европейцев.

«Комик-пехотинец начал раздражать своих “союзников”»,

заявил Dany L.

Ему интересно, как долго они будут терпеть «нагоняи» Зеленского. К тому же американцам он уже не нужен. Свою функцию украинский лидер выполнил: впечатление о непобедимости России было разрушено, а Европа реально получила удар по экономике.

По словам Félix86, американская пресса постоянно говорит о сценарии, похожем на израильский вариант 50-х и 60-х годов прошлого столетия. Сделать так, чтобы Незалежная была сильна в военном отношении, и ее существованию больше не угрожала Россия.

Переговоры с Россией обязательны для восстановления мира, с Зеленским или без него, от которого устали даже американцы. Действительно, у него есть особый дар надоедать всем. Вдобавок он обходится своим хозяевам слишком дорого, отметил Latude.

Юзер с ником l abominable JR добавил, что с марта были сделаны две попытки переговоров между Россией и Украиной, и их обе саботировали и сделали бесплодными именно Соединенные Штаты.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на заявление своего украинского коллеги Дмитрия Кулебы по поводу заметного повышения рождаемости в стране заявила, что этом случае первым беременным мужчиной может стать президент Владимир Зеленский.



";