Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Читатели Haber7 высказались о признании Россией ДНР и ЛНР

22 февраля, 2022, 16:40

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

© kremlin.ru

Заседание, прошедшее в Кремле в открытом для СМИ формате, транслировалось по государственным телеканалам. Во время встречи российский лидер выслушал мнения всех членов Совета безопасности относительно призыва Госдумы к признанию независимости ДНР и ЛНР. Все члены совета высказались «за».

«Считаю необходимым принять решение – признать Донецкую народную республику и Луганскую народную республику»,

сказал Путин.

Несколько дней назад, 15 февраля, Госдума приняла решение, призывающее президента России признать ДНР и ЛНР, а также направила соответствующее обращение в Кремль.

На востоке Украины в 2014 году пророссийские сепаратисты в обход Киева сформировали две отдельных так называемых администрации на территории Незалежной под названием Донецкая народная республика и Луганская народная республика.

Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном сообщил о своем намерении подписать указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, призвал провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН.

Читатели Haber7 высказали свое мнение на этот счет. Так, пользователь с ником дед отметил, что Украина должна принять решение о независимости России. Это одно и тоже: принять решение о независимости двух частей суверенной страны. Странные вещи сейчас происходят в мире.

По словам другого читателя с ником Харун, теперь эти территории, как и Крымский полуостров, объявят о присоединении к РФ. Однако Украина посчитает это объявлением войны.

Мустафа отметил, что это игры нескольких «бандитских государств», у которых не осталось моральных ценностей. Пользователь с ником крым добавил, что нужно кому-нибудь такие же решения относительно Чечни, Дагестана, Сибири и Сочи.

 «Подобно тому как мы не хотим создания государства у наших границ, люди тоже не хотят НАТО у себя под носом»,

заявил офлу.

Эмин Чифтчи убежден, что кроме России, никто не признает ДНР и ЛНР. Туфан считает, что Путин играет с республиками, как кошка с мышкой. Эмрах отметил, что, если Россия не проявляет уважения к территориальной целостности, тогда нужно признать государства, которые она «содержит в своем составе».

 «Когда Крым ушел, что смогли сделать ЕС и США (Соединенные Штаты Америки)? Наблюдали за картиной, вылупив глаза»,

подчеркнул читатель с ником Точка.

Назлы из Кадыкёя добавил, что родина крымских татар оккупирована РФ. По словам ах, через несколько дней Россия аннексирует ДНР и ЛНР. Историческая российская политика «разделяй и поглощай». Энгин считает, что Путин под страхом смерти просто заставил принять меньшее из зол. Пугая вторжением на Украину, РФ признала два региона и забрала их себе.

После телефонного разговора с президентом США Джо Байденом его российский коллега признал независимость Донецкой и Луганской народных республик. Значит, они просто договорились между собой, заявил Патриот.

Муса считает, что США теперь могут сделать такое заявление: «А мы принимаем Украину в НАТО». Мурат отметил, что от этой войны больше всего прибыли извлечет Америка.

Справедливый добавил, что Путин все четко объяснил, коротко и ясно: «Агрессивный киевский режим – порождение государственного переворота 2014 года». Теперь у российского лидера нет другого решения вопроса Донбасса, кроме военного.

Ранее LIVE24 сообщало, какие санкции могут быть введены со стороны Запада против России в ответ на признание независимости ДНР и ЛНР. Эксперты считают, что меры будут носить «косметический» характер, не затронут крупные банки и будут касаться лиц, которые могли влиять на решение о признании республик.



";