Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Читатели «Гуаньча» раскритиковали Макрона за слова о победе Украины

05 января, 2023, 11:26

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что поддержка киевского режима не ослабнет пока в Европе не восстановится мир и Украина на победит в конфликте с Россией. Такие слова были негативно восприняты читателями китайского портала «Гуаньча».

© president.gov.ua

Так, один из пользователей отметил, что с одной стороны Макрон хочет сблизиться с Россией, а с другой – продолжает накачивать Украину оружием.

По словам второго, чем больше французский лидер дает Киеву вооружений для затягивания российско-украинского конфликта, тем больше денег Соединенные Штаты зарабатывают на горе европейцев.

Третий добавил, что коллективный Запад никогда не рассматривал возможность мирных переговоров с РФ. Американские и европейские политики говорят про гарантии безопасности только для того, чтобы создать видимость какой-либо международной деятельности.

Европейские страны уже выразили свою позицию по отношению к России – они настроены враждебно, подчеркнул четвертый.

Комментаторы пришли к выводу, что президент Франции отстаивает американские интересы и помогает США заработать еще больше денег на российско-украинском конфликте.

Ранее Эммануэля Макрона раскритиковали после того, как он заявил о предоставлении гарантии безопасности РФ. В Европе остались недовольны такими призывами со стороны президента Франции.



";