Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Читатели газеты Le Figaro потребовали пожизненного заключения для Зеленского

04 июня, 2022, 12:05

Читатели французского издания Le Figaro потребовали наказать президента Украины Владимира Зеленского за преступления, которые он совершил против мирных жителей Донбасса.

© president.gov.ua

Об этом французы заявили в комментариях к статье, посвященной поставкам Украине из США реактивных систем залпового огня, причем большинство юзеров говорят, что именно коллективный Запад виноват в российско-украинском конфликте.

Так, один из пользователей отметил, что у президента Украины есть всего два варианта: пожизненное заключение или физическое и окончательное устранение. Причем об этом сейчас говорят все украинцы и русские, с которыми комментатору удалось обсудить военную спецоперацию России.

Другой юзер добавил, что нельзя верить Зеленскому, которого называют «мясником Украины». У него целая армия киллеров, в том числе националистический батальон «Азов», бойцы которого совершали преступления против мирных жителей Донбасса.

Пользователь с ником Adama21 подчеркнул, что ВСУ бомбят гражданские районы Донбасса, каждый день убивают женщин и детей, а Запад показывает свое равнодушие. Ни одной статьи в прессе, ни одного фото по этой теме, даже ни единого слова. А поставляемое США оружие будет убивать еще больше мирных жителей, потому что это новая тактика режима Зеленского: «убивать, чтобы отомстить».

«[Джо] Байден — военачальник-катастрофа, который думает только об интересах Америки»,

заявил claudejacquem.

Другие комментаторы отметили, что президент России Владимир Путин преподает остальному миру урок, как нужно вести себя с теми, кто постоянно вам угрожает.

Россия начала специальную военную операцию рано утром 24 февраля. Она направлена на денацификацию и демилитаризацию Украины. Путин заявил, что ее главной цель является защита людей, на протяжении 8 лет подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

На этом фоне США и Евросоюз стали накачивать Украину вооружениями. Новый пакет американской помощи включает 4 современные реактивные системы залпового огня HIMARS. Президент Незалежной пообещал не применять эти системы для ударов по территории РФ, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что кредит доверия к Украине уже давно исчерпан, ведь Минские соглашения перестали существовать по ее вине.

Ранее в Германии заявили, что после окончания военных действий на Украине Зеленский может получить неограниченную власть в стране и станет неудобным политиком для Европы.



";