Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Читатели газеты Interia раскритиковали жену Зеленского за высказывание о действиях ВС РФ

30 ноября, 2022, 14:57

Поляки все больше недовольны тем, что в последнее время говорит и делает украинская власть. В частности, читатели издания Interia раскритиковали супругу президента Украины Елену Зеленскую за ее высказывание о действиях ВС РФ во время выступления в британском парламенте.

© Telegram / Елена Зеленская

Первая леди Украины призвала депутатов к «объединению мировой общественности», а также попросила помочь закончить российско-украинский конфликт. Она также резко высказалась о российских ударах по украинской инфраструктуре. Зеленская сравнила действия Вооруженных сил РФ с воздушными налетами нацистской Германии на Великобританию, которые происходили во времена Второй мировой войны.

Правда, поляки заявления жены президента Незалежной не оценили и обвинили ее в лицемерии. Так, читатель с ником Wien заявил, что Украина – это страна, на территории которой во все времена мафия боролась за «грязную прибыль».

По словам Matka, Зеленская не печется о мире, она хочет войны, зато своих детей прячет в безопасном месте.

Юзер с ником ах призвал первую леди Украины вернуться «к своему клоуну» и дать ему принять что-нибудь от похмелья. По словам tak, Зеленский уже надоел всему миру, а теперь его супруга заговорила.

«Поляки ждут от Украины извинений за Волынь»,

подчеркнул Konik.

Напомним, что на этой неделе Елена Зеленская отправилась с визитом в Лондон, где встретилась с супругой премьер-министра Великобритании Ашкатой Мурти, а также посетила резиденцию Риши Сунака.

Первая леди часто подвергается критике, как и сам президент Украины. Так, пользователи социальной сети Twitter осудили фотосессию Зеленского с женой, которая была опубликована в журнале Vogue. Они считают неуместным позировать перед камерой в то время, когда в стране идет война и гибнут тысячи люди.



";