Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Читатели Die Welt ужаснулись от количества украинских беженцев в Германии

27 сентября, 2022, 13:59

Читатели немецкой газеты Die Welt прокомментировали новость об увеличении населения ФРГ до 84-х млн человек из-за украинских беженцев.

© unsplash.com

Согласно исследованию Федерального статистического управления, в первой половине текущего года число жителей страны впервые превысило 84 млн человек. Такое большое увеличение после воссоединения Германии происходило лишь в 1992 году в результате открытия границ в Восточной Европе и войны в Югославии. Еще подобный рост населения был зафиксирован в 2015-м из-за волны миграции беженцев с Ближнего Востока.

По данным журналистов, по состоянию на 30 июня 2022 года в Германии проживало на 843 тысячи человек больше, чем в конце прошлого года, что соответствует приросту населения на 1%. В первом полугодии чистая иммиграция в ФРГ составила примерно 750 тысяч граждан Украины. В целом, по предварительным данным, чистая иммиграция – порядка 1 млн человек, что в 7 раз больше, чем в первом полугодии 2021 года (134 тысячи человек).

Читатели в комментариях отметили, что приток беженцев способствует разорению бюджета и его главного источника — налогоплательщиков.

«Когда страна превратится в руины, караван пойдет дальше»,

подчеркнул Peter P.

По словам Max P, вопрос сейчас в том, все ли беженцы живут в Германии на самом деле или только на бумаге. Пограничный переход Герлиц в Польшу забит автомобилями с украинскими номерами, причем в обоих направлениях. Некоторых людей уже тошнит от того, что в этом случае речь идет о социальном мошенничестве.

Cookie Dent отметил, что все беженцы находятся на пособии по безработице Hartz4, за которое платят немецкие налогоплательщики.

По словам Thomas U, без массового притока беженцев в Германии сейчас было бы порядка 74-х млн жителей. Из поступивших 10 млн лишь малая часть платит налоги и отчисления на соцстрахование, а из тех 74-х млн – всего половина.

Власти федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии ранее заявили, что достигли предела возможностей по приему беженцев с Украины. Госсекретарь Северного Рейна-Вестфалии Лоренц Бэр в письме, адресованном МВД, заявил, что в течение нескольких недель в его федеральной земле наблюдается приток украинских переселенцев. Он отметил, что регион до сих пор остается приверженным гуманитарной ответственности по приему всех граждан, которые нуждаются в защите, особенно тех, кто бежал с Украины, но правительство не выполняет своих контролирующих функций.

Ранее британка рассказала о печальном опыте приема украинских беженцев в своем доме.



";