Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Читатели Daily Mail высмеяли Джонсона и попросили Путина не начинать войну с Украиной

02 февраля, 2022, 11:09

В минувший вторник на пресс-конференции, которая состоялась после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что если российские передовые подразделения пересекут границу с Незалежной, то против Москвы введут жесткие экономические санкции.

© instagram.com/borisjohnsonuk

Британский премьер предупредил президента РФ Владимира Путина, что дальнейшее вторжение на Украину будет политической, гуманитарной и экономической катастрофой. По его словам, мир должен «признать суровую действительность» — сосредоточение российских военнослужащих у границ Украины, которое является демонстрацией враждебности по отношению к данной стране.

Визит Джонсона в Киев произошел на фоне жесткой критики в его адрес со стороны российских телеканалов из-за «партигейта». В связи с последствиями данного скандала британский премьер отменил намеченный на понедельник телефонный разговор с Путиным, который теперь должен пройти в среду. Джонсона обвинили в «антироссийской истерии» и в том, что он использует кризис на Украине для того, чтобы отвлечь внимание от хаоса, который творится в Великобритании.

Читатели британского таблоида Daily Mail высказали свое мнение на этот счет. Так, tony отметил, что Джонсон должен думать о наполовину пустых полках в супермаркетах Великобритании.

TootsieDiarist добавил, что Путин предупреждает Джонсона, чтобы он не пил шампанское, когда в стране паника из-за пандемии коронавируса.

По словам Meister 2, российский президент, видимо, не в силах сдержать свой смех. Он знает, что Британия десятилетиями была «прачечной для отмывания денег» и останется ей навсегда, и тут приходит Джонсон со своей «несусветной чушью», в которую никто не верит.

Hello to the best попросил объяснить, как работают санкции. Он задался вопросом: как британский премьер может чем-то угрожать России? Это, по его словам, похоже на мышь, которая пугает кошку.

 «Вы же понимаете, что экономика Великобритании в два раза больше российской»,

заявил loser.

Он отметил, что Соединенное Королевство импортирует товары из России, то есть, энергоносители. Российская правящая элита покупает товары в Европе, то есть, «БМВ», «Рендж Роверы» и другие. ВВП Великобритании на душу населения более чем вдвое превышает ВВП на душу населения России. При этом РФ большая, но не с точки зрения богатства, власти, влияния или будущих перспектив. Путин за годы правления «втоптал Россию в грязь».

Inflateitaway добавил, что Борис Джонсон не пользуется доверием ни на одной сцене, только на комедийной. Британии требуется серьезный лидер, который может сосредоточиться на насущных проблемах, а не тот, кому никто не верит.

«Прежде, чем бросаться на помощь другой стране, Борису надо навести порядок в своей»,

заявил Straighttalkinglass.

Ram man призвал перестать «дразнить медведя». Россия – это сверхдержава, которая может стереть Великобританию с лица Земли. По мнению читателя, пора бы уже перестать отдавать деньги и военную технику Украине.

«Уважаемый Владимир Путин, как только вы придете в себя от смеха над нашим клоуном, пожалуйста, не судите всех нас по нему»,

обратился Vivelo к российскому лидеру.

Он попросил Путина оставить Украину в покое и проводить учения на границе с Китаем, так как угроза для России будет исходить именно оттуда.

Ранее эксперты заявили, что Путин нашел способ отключить Великобританию от интернета. По их словам, в тысячах футов под океаном пролегает глобальная сеть интернет-кабелей, на которые приходится 97% международных коммуникаций. Если бы они были отключены, это не только помешало бы людям выходить в интернет, но также нарушило бы буквально все.



";