Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Читатели Daily Mail восхитились ультиматумом Путина, который он поставил Европе по потолку цен на газ и нефть

«Путин — настоящий лидер»: британцы восхитились ультиматумом российского президента Европе
08 сентября, 2022, 13:09

Читатели британского таблоида Daily Mail обсуждают предупреждение президента РФ Владимира Путина перестать поставлять энергоносители в случае введения ограничения цен на нефть и газ.

© kremlin.ru

Один из комментаторов заявил, что «Путин — настоящий лидер». Он – не одна из тех маленьких марионеток, приходящих и уходящих каждые несколько лет, как на Западе. Ни у кого не хватает интеллектуальных способностей, чтобы перехитрить его.

Путин — настоящий мастер тактики, и прежде чем вступать с ним в ссору, нужно сто раз подумать, какие карты у вас есть на руках. Пока с каждым днем ​​для Европы все хуже, поддержал другой читатель.

Третий добавил, что Европа и британские диктаторы предпочли бы, чтобы все малые предприятия и домохозяйства обанкротились, чем выглядеть так, будто российский лидер выиграл. Все это – часть плана глобализации.

Если бы Запад сказал президенту Украины Владимиру Зеленскому сесть за стол переговоров с его российским коллегой, все можно было закончить за пару недель. Это почти произошло в апреле. С тех пор напрасно погибли десятки тысяч человек, возмутился еще один комментатор.

Другой добавил, что коллективный Запад обращался с Россией как с грязью, когда она просила НАТО больше не расширяться. Западные политик думали, что Москва слишком слабая, чтобы протестовать. Однако их вырвали из грез.

«Путин — гигант по сравнению с пигмеями: Байденом, Шольцем и Трасс!»,

резюмировали британцы.

Министры финансов «Большой семерки» 2 сентября подтвердили намерение ввести ценовые ограничения на российские энергоносители. В ответ на это президент России, выступая на ВЭФ, сказал, что Москва прекратит поставки нефти и газа странам, власти которых будут вести политику, приводящую к нарушению контрактов.

Ранее в США заявили, что новый премьер-министр Великобритании должен изменить политику Лондона в отношении Киева, если этого не случится, то страна рискует перейти «очерченные Вашингтоном границы», а это может спровоцировать конфликт НАТО и России.



";