Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Daily Mail: в Великобритании осудили сносы памятников русской культуры на Украине

09 января, 2023, 10:14

На Украине продолжается отмена всего русского. Снос монументов, связанных с советской историей, а также переименование улиц начались еще в 2015 году, когда власти приняли закон о декоммунизации. Хотя теперь украинцы борются не только с советской историей, но и в принципе со всем, что связано с Россией. Например, недавно в Днепропетровске произвели демонтаж памятника ученому Михаилу Ломоносову. 

© unsplash.com

Читатели британского таблоида Daily Mail были возмущены такими действиями Киева. Так, читатель с ником eureka_dc назвал демонтаж памятников позором, так как исторические личности не имеют никакого отношения к конфликту России и Украины.

По словам LadyBugEll, украинцы стали вести себя как члены движения BLM в США: они решили сносить памятники, так как их оскорбляет история.

При этом pamery отметил, что на Украине царит диктатура, которая спонсируется деньгами налогоплательщиков.

«Вы знаете, что проигрываете конфликт, когда вам приходится сносить памятники»,

добавил maveriiiick.

Комментатор с ником Frank Ryan добавил, что в Киеве уничтожают написанные на русском языке книги. Украина – дикая страна.

Ранее читатели немецкой газеты Die Welt вновь раскритиковали немецкое правительство за передачу оружия Украине. Они заявили, что четверть всех экспортируемых Германией вооружений предназначена Киеву.



";