Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Читатели Daily Mail осудили Байдена из-за его слов о надвигающемся «ядерном Армагеддоне»

10 октября, 2022, 15:29

Читатели британского таблоида Daily Mail обсудили президента США Джо Байдена. Глава Белого дома ранее заявил о надвигающемся «ядерном Армагеддоне».

© The White House

Один из комментаторов написал, что американцам надо убрать Байдена с поста президента, в противном случае он может развязать ядерную войну с РФ.

«Почему президент пытается обострить и без того взрывоопасную ситуацию такой риторикой?»,

задался вопросом другой.

Третий добавил, что американскому лидеру нельзя позволять импровизировать, когда речь заходит о мировых делах.

«Байден пытается превратить ядерную войну в реальность»,

резюмировали читатели.

Байден недавно заявил, что впервые со времен холодной войны между США и Советским Союзом миру грозит ядерная война. Президент обвинил в этом Россию. После пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер пришлось пояснять, что данное утверждение не опиралось на новые данные, полученные от американской разведки, которая до сих пор не видит признаков подготовки России к ядерной войне.

В своем сентябрьском обращении к нации президент РФ Владимир Путин заявил, что коллективный Запад перешел всякую грань в антироссийской риторике. По его словам, он пустил в ход ядерный шантаж. При этом на Западе должны понимать, что «роза ветров может развернуться и в их сторону».

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что сейчас риск ядерной войны весьма высок, однако добавил, что позиция России заключается в недопустимости применения ядерного оружия.

Между тем в Белом доме началось «время паники» из-за решения ОПЕК+ сократить добычу нефти. Эта ситуация подорвет рейтинги Джо Байдена и коснется всех жителей США, так как вырастут цены на отопление и бензин.



";